Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шнуров пытался списать географический диктант у Шойгу: Журналисты спросили, получилось ли
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Шнуров пытался списать географический диктант у Шойгу: Журналисты спросили, получилось ли

Сергей Шнуров заявил, что пытался списать географический диктант у министра обороны России Сергея Шойгу. Журналисты тут же поинтересовались, получилось ли.

Музыкант Сергей Шнуров после участия в акции "Географический диктант" в Московском университете заявил, что пытался списать у министра обороны России Сергея Шойгу. Министр действительно писал диктант в одной аудитории с артистом. Однако неясно, правда ли, что Шнуров пробовал подсмотреть. 

Журналисты, как сообщает РИА Новости, пытались уточнить: шутит лидер группы "Ленинград" или говорит на полном серьезе. Однако тот от дальнейших комментариев отказался. Известно лишь, что в акции Шнуров принимает участие первый раз. Понравилось ему или нет, неясно. 

С другой стороны, министру обороны России понравилось. Он сообщил журналистам, что задания в этом году стали интереснее. 

"Географический диктант" проводится в России с 2015 года под эгидой РГО. Участниками акции в течение этих лет стали 900 тысяч человек. И каждый год число площадок расширяется. Диктант пишут как очно, так и заочно - в течение дня будет возможность пройти задания на сайте акции из любой точки России и мира. 

Кстати, ранее Шойгу сам рассказывал о тех, кто у него списывал. Например, подглядел некий академик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Новый привет Алиеву. Россия бьёт по главным "активам" диаспор. Зачистка добралась до Алексеевского рынка. Дядю Турала отправляют домой Два шага до капитуляции? Спасти может только Лавров: Зачем Путина толкают на встречу с Зеленским Верните его Алиеву! Убийцу из Азербайджана отказались принимать на родине. Теперь кидается с ножом на русских

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь