Серега, давай: подписчики попросили Шнурова задать Путину острый вопрос про обманутых дольщиков
Сергей Шнуров готовится к большой пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря, на которую аккредитовался как журналист. В личном Instagram он обратился к подписчикам и предложил им самим придумать вопрос для президента России.
Сергей Шнуров, являющийся генпродюсером канала RTVI, аккредитовался на пресс-конференцию к Владимиру Путину и готовит вопросы для президента, в чем попросил ему помочь пользователей. Среди разных предложений, в комментарии к лидеру «Ленинграда» пришли и обманутые дольщики проблемного ЖК «Тридевяткино Царство» в Ленинградской области, которые уже несколько лет ждут своих квартир.
«Спросите про обманутых дольщиков! Почему мы должны платить ипотеку за то, что еще не построено! ЖК «Тридевяткино Царство», Ленинградская область! И таких недостроев очень много», - написали Шнурову.
Один из пользователей даже зарифмовал предложения в стихи.
«ЖК Тридевяткино Царство. Ленобласть.
Главный недострой.
Что делать дольщикам? Метаться?
Где найти покой?
Когда достроят дом наш, кстати ДомРФ?
Что думаешь об этом, мы слышим только блеф!
Не слышит губернатор, мольбы нашей и просьб,
Сидя в своих пенатах, он очень занят вновь.
Снова видим письма, мол денег нет - держитесь!
Достроим! Что же вы боитесь?
Пандемия, кризис, всем на нас плевать!
Что же будет дальше? Сколько еще ждать?
Пятый год не можем получить свое жилье!
В комментариях пишем, верим очень, ждем!».
Отметим, что накануне арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом ЗАО «Универсальное строительное объединение» (входит в ГК «УНИСТО Петросталь»). Именно этот застройщик занимался ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино.
Комплекс начали строить в 2011 году, удалось возвести восемь корпусов, но сроки постоянно срывались и переносились. Осталось достроить несколько корпусов, готовность которых составляет от 10% до 60%. Почти 1200 дольщиков ждут своих квартир.
Достраивать их будет Фонд защиты прав дольщиков («Дом.РФ»).