Сенатор Клишас: "Все будут жить по российским законам, несогласным путь в ФСИН"
Сенатор Андрей Клишас заявил, что все, включая этнические диаспоры, обязаны соблюдать российские законы. Несогласным он пригрозил лишением свободы в учреждениях ФСИН.
Сенатор Совета Федерации, глава комитета по государственному строительству Андрей Клишас заявил, что "никакие диаспоры не могут диктовать российскому государству и нам, гражданам, свои правила". Он подчеркнул: "Все будут жить по российским законам, кто с этим не согласен — тот свою жизнь продолжит в учреждениях ФСИН".
Комментарий политика прозвучал на фоне громкого уголовного дела в Екатеринбурге, где следствие связывает участников так называемой "этнической ОПГ" с рядом убийств и покушений, совершённых в 2001–2011 годах.
По последним данным, силовики задержали около 50 человек, двое умерли во время задержания — следователи утверждают о сердечном приступе у одного и травмах у второго. В свою очередь, азербайджанские судмедэксперты заявляют, что один из братьев Сафаровых скончался от "посттравматического и постгеморрагического шока", второй — "от сочетания шока и травм". Эти сведения вызвали резкую реакцию официального Баку, где были отменены российские культурные и государственные мероприятия.
Затем, 30 июня, в Баку прошёл обыск в офисе "Sputnik Азербайджан" (структура МИА "Россия сегодня"). При обысках задержали восемь сотрудников — их обвиняют в наркоторговле и кибермошенничестве. 1 июля в Екатеринбурге был задержан глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински — после допроса его отпустили, он проходит свидетелем по делу братьев Сафаровых.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Санкт-Петербург", присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV