Счёт шёл на сотни человек. В Ленинградской области раскрыли схему незаконной легализации мигрантов
Силовики провели крупную операцию.
Сотрудники полиции Ленинградской области успешно завершили спецоперацию против группировки, незаконно регистрирующей мигрантов. Как стало известно порталу 78.ru, задержанным удавалось ставить иностранцев на фиктивный учёт с использованием подложных документов, не обеспечивая реальных условий проживания.
Расследование показало, что злоумышленники создавали поддельные уведомления о регистрации приезжих и за деньги формировали фиктивные записи о проживании в Петербурге и Ленобласти. Несмотря на наличие официальных регистраций, мигранты реально нигде не жили, а жильё им не предоставлялось.
В результате проведённых обысков было установлено, что фиктивно зарегистрированы не менее полутора тысяч человек. Всех участников криминальной цепочки задержали, а против них возбуждено уголовное дело.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV