Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сбрасывали заминированные игрушки на детей: зверства фашистов в Ленобласти признаны геноцидом
Russian Look/Globallookpress
Общество

Сбрасывали заминированные игрушки на детей: зверства фашистов в Ленобласти признаны геноцидом

Чудовищные преступления фашистов против мирных жителей Ленобласти в годы Великой Отечественной Войны официально признаны геноцидом.

Ленинградский областной суд вынес вердикт по делу о преступлениях фашистов и их пособников в годы Великой Отечественной Войны. Теперь действия оккупантов против жителей Ленобласти официально признаны геноцидом.

По результатам проведенных исследований, установлено, что с 1941 по 1944 годы на территории Ленобласти от рук фашистов и их союзников погибло 435 тысяч человек. Это примерно 1/5 от всего населения современной Ленобласти, 

— заявил в ходе процесса прокурор Сергей Жуковский.

Судебный процесс начался 8 сентября 2022 года, в день 81-й годовщины начала блокады Ленинграда. В ходе процесса было представлено огромное количество документов, подтверждающих зверства как фашистских захватчиков, так и их союзников.

Прокуратура нашла факты чудовищных зверств как над военнопленными, так и над мирными жителями, пациентами больниц, инвалидами, женщинами и детьми. Пытки, истязания, расстрелы, повешения, смертельные инъекции и сжигание заживо. Особо в те годы отличились финские военнослужащие, они минировали детские игрушки и сбрасывали с самолетов. Подобравшие их дети погибали мучительной смертью.

11 октября в зале Санкт-Петербургского городского суда процесс продолжится, будет рассмотрен вопрос о признании геноцидом блокады Ленинграда. Как сообщает объединённая пресс-служба судов, в заседании примут участие  директора Военного музея Карельского перешейка Баира Иринчеева, главного методиста СПб ГКУ "Центральный государственный архив Санкт-Петербурга" Надежду Черепенину и свидетеля Надежду Ивановну Кузьмину. Заседание будет проходить в  открытом режиме.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Агрессивного мигранта-таксиста выдворят из Петербурга за пинок ногой в грудь пешехода Mash сообщил, что на Крымском мосту от взрыва бомбы погибла семья гидов из Санкт-Петербурга В Василеостровском районе Петербурга завершается частичная мобилизация

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь