Санкт-Петербург заметает: дорожные службы устраняют последствия снегопада
Дорожные службы ночью вышли на борьбу с непогодой. По прогнозам синоптиков, ночью и целый день 26 ноября будет идти мокрый снег с дождем. При этом температура поднимется до +6 градусов.
Уже вечером пресс-служба комитета по благоустройству сообщила, что на улицы выехало более 700 единиц техники, а также 1300 человек для расчистки территории. Снег с дождем будет идти до утра пятницы.
Водителей предупреждают о гололедице и аварийных ситуациях, которые могут возникнуть из-за погоды, поэтому сотрудники расчищают путепроводы, мосты, тротуары и пешеходные переходы.
Ночью в городе ожидается 900 автомобилей спецтехники, а также почти 400 работников.
Отметим, по прогнозам синоптиков до выходных в Петербурге будет стоять плюсовая температура, которая будет опускаться ночью. Далее последует небольшое снижение – правда, эксперты говорят, что настоящая зима придет в городе лишь в середине декабря.