"С семьёй на выход!". Мигрант-таксист отказался везти участника СВО и поплатился за своё решение
Таксиста из Узбекистана, который отказался везти участника СВО в Москве, выдворили из России. Подробности случившегося.
Инцидент с участником СВО, которого не пустили в такси, произошёл в Москве. 14 июля ветеран СВО Кирилл Загородников вместе с женой Анастасией хотел доехать от подмосковного Одинцова до Москвы. Однако поездка "не удалась", как сообщает Телеканал "78".
Тогда ветеран СВО вместе с супругой направлялись к протезисту, но столкнулись с презрением. Едва пассажиры успели выйти к подъезду, как заметили, что уже приближается такси. Когда водитель такси увидел пассажира на протезе, то просто, ни говоря ни слова, педаль газа, развернулся и уехал, отменив заказ. Тем самым водителем такси оказался гражданин Узбекистана Бахром Тагаев.
"Когда таксист заметил, что Кирилл инвалид без руки и ноги, он без предупреждения ударил по газам, резко развернулся и уехал",
- рассказывала ИА Регнум Анастасия.
На этом история не закончилась. Служба поддержки сервиса вместо извинений прислала семье бойца СВО "компенсацию" — промокод в размере 100 рублей. Эта реакция агрегатора выглядела для семьи бойца СВО унизительнее всего. На жалобу сервис лишь предложил виртуальную "скидку", хотя ситуация имела не характер опоздания автомобиля, а вовсе пренебрежение со стороны водителя.
Ситуация вызвала волну возмущений среди общественности. В итоге справедливость восторжествовала. А пользователи сети после произошедшего инцидента стали активно комментировать случившееся:
"Таких Бахромов с семьёй на выход!",
- писал Александр.
"Депорт со штрафом и запретом на въезд навсегда...другим в пример...",
- предлагал Владислав.
"Зачем выгонять, на СВО отправить. Надо создавать штурмовые батальоны из мигрантов. Пусть защищают Россию",
- отметил другой пользователь сети.
Правоохранительные органы обратили внимание на инцидент, который произошёл между водителем такси-иностранцем и участником СВО с его супругов. Согласно данным ГУ МВД России по Московской области, Бахром находился в России легально и имел оплаченный до августа патент. после разразившегося скандала началась проверка, патент мигранта был аннулирован.
Сам Бахром покинул территорию страны 22 июля. Теперь ему закрыт въезд на шесть лет. Директор того таксопарка, где работал мигрант, сразу же его уволил, заявляя о том, что людям с таким отношением к пассажирам не место в их организации.
Оказалось также, что сам Кирилл, участник СВО, бывший гражданин Узбекистана. Несколько лет назад он переехал из Ташкента в Подмосковье. На СВО он отправился в 2024 году добровольцем, и в ходе боевых действий получил тяжелейшее ранение.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV