Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С кем расправилась, а с кем не справилась Пугачёва
ФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

С кем расправилась, а с кем не справилась Пугачёва

С кем расправилась, а с кем не справилась Алла Пугачёва - история серого кардинала отечественного шоу-бизнеса.

Новый, 2024 год начинается для Аллы Пугачёвой с не слишком приятных новостей: несмотря на все связи в "высоких кабинетах", певице и её мужу Максиму Галкину* грозит уголовная статья за дискредитацию Вооружённых сил России. Слишком уж много накопилось русофобских заявлений и фейков об СВО, озвученных "примадонной" и её супругом-иноагентом.

Однако даже в такой ситуации Пугачёва продолжает сохранять серьёзное влияние на отечественный шоу-бизнес. Не случайно в беседе с Царьградом журналист и блогер Вадим Манукян указал на особую роль певицы, которую она играет, даже сбежав за границу и оскорбив русский народ:

Тот самый серый кардинал - все мы понимаем, что речь идёт об Алле Борисовне Пугачёвой. Которая как будто исчезла из нашего поля зрения, но на самом деле, похоже, по инерции всё продолжается… Руководители телеканалов до сих пор находятся под какой-то "тайной пятой" [Пугачёвой].

ВАДИМ МАНУКЯН. СКРИНШОТ: ЦАРЬГРАД

Если сейчас, по сути лишившись Родины и раскрыв своё истинное отношение к отечественной публике (как известно, "примадонна" не пожалела для бывших соотечественников слов "рабы" и "холопы"), Пугачёва продолжает держать в своих руках тайные нити шоубиза, то что говорить о былых временах, когда её влияние было едва ли не безграничным?

Алла Пугачёва. ФОТО: АВИЛОВ АЛЕКСАНДР/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

А в былые годы Алла Борисовна активно устраняла со сцены тех, кто был ей неугоден или рассматривался в качестве конкурента. Например, Жанну Агузарову, ведь бывшая солистка группы "Браво" на исходе 1980-х была одной из самых ярких фигур на отечественной эстраде. Настолько ярких, что на время затмила саму "примадонну".

В итоге Пугачёва эффективно устранила конкурентку - сначала вроде бы приблизила её к себе, а затем разорвала все отношения. После чего Агузарова отправилась покорять Америку, а когда вернулась, все позиции в отечественном шоу-бизнесе оказались заняты.

Жанна Агузарова в расцвете сил и популярности. Скриншот: YouTube-канал "Юрий Романов"

Не жалела, как показывает история, Алла Борисовна и певцов-мужчин. Среди них Михаил Муромов, автор и исполнитель хитов позднесоветского времени "Яблоки на снегу" и "Странная женщина". Замечательный вокалист Игорь Демарин, составивший сильную конкуренцию Филиппу Киркорову, очередному мужу Пугачёвой. Певец и композитор Игорь Корнилов, в своё время написавший для Кристины Орбакайте, дочери "примадонны", хит "Май". Все эти артисты сошли с орбиты шоу-бизнеса, причём, по информации СМИ, при непосредственном участии Аллы Борисовны.

SHAMAN. ФОТО: Petrov Sergey/Globallookpress

Одной из последних попыток Пугачёвой по своему усмотрению расставить фигуры на нашей эстраде можно считать её взаимоотношения с певцом Ярославом Дроновым. В 2013 году начинающий исполнитель принял участие в одном из вокальных телешоу, жюри которого возглавляла прославленная певица. Талант Дронова был очевиден для всех, он быстро стал любимцем публики и одним из очевидных претендентов на победу.

Однако накануне решающих раундов Пугачёва неожиданно исключила Дронова из числа участников. Прощаясь с аудиторией, Ярослав пообещал, что о нём ещё услышат, - и сдержал слово. Сейчас Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, является одной из самых ярких звёзд отечественной музыкальной сцены.

И похоже, у серого кардинала Пугачёвой уже нет возможностей распоряжаться судьбой русских артистов.

__________________

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь