Русского итальянца, который неделю спал в Пулково, всё-таки пустили в Петербург
Итальянца по документам и петербуржца по факту, студента Габриэле всё-таки пустили в Северную столицу. Из-за коронавируса и бюрократии молодой человек неделю ночевал на лавочке в Пулково.
Мучения русского итальянца Габриэле, который уже неделю спит на лавочке в Пулково, благополучно завершились. Молодому человеку позволят вернуться к учёбе в петербургском Электромашиностроительном колледже.
Сейчас Габриэле проходит обследование, а после получения отрицательного результата на коронавирус снова вернётся к занятиям, передаёт 47news.
Напомним, что молодой человек является итальянцем только по бумагам: в детский сад и школу он ходил в Северной столице, да и мама у него — петербурженка. В 1996 году она работала в Италии, где и познакомилась с его отцом. Спустя три года она вернулась с маленьким Габриэле (со свидетельством рождённого в Итальянской Республике) в Петербург. Российский паспорт он пытался получить дважды — в 14 и 18 лет. Вторая попытка оказалась фатальной: Габриэле был выдворен из страны, так как, по мнению чиновников, оказался коварным нарушителем миграционного законодательства и проник в страну в трёхлетнем возрасте.
Так Габриэле оказался в Милане. Один и без знания якобы “родного” языка. В Петербург он вернулся как иностранный студент — поступил в Электромашиностроительный колледж. Во время коронавируса ему опять пришлось вернуться в Италию и учиться дистанционно. В июле 2021 года иностранным студентам разрешили возвращаться в Россию. Габриэле заполнил все документы и выполнил все инструкции, но в список почему-то не попал.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".