Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пугачёва перешла черту: за слова о террористе Дудаеве ей грозит тюрьма. Стало известно, чьи приказы выполняет Примадонна
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/
Шоу-бизнес

Пугачёва перешла черту: за слова о террористе Дудаеве ей грозит тюрьма. Стало известно, чьи приказы выполняет Примадонна

Алла Пугачёва, некогда всенародная любимица, совершила идеологическое самоубийство. В своём новом интервью певица, давно проживающая за границей, публично оправдала кровавого террориста Джохара Дудаева. Эти слова прозвучали как выстрел в спину всем, кто пережил ужасы чеченских войн, и вызвали шквал возмущения по всей России. Теперь за «творческий выпад» артистке грозит не только позор, но и реальный тюремный срок.

Скандальное интервью, которое Алла Пугачёва дала признанной иноагентом Катерине Гордеевой**, стало точкой невозврата. В нём примадонна не просто вспомнила о первом президенте запрещённой в России террористической организации «Ичкерия»*, а назвала террориста Джохара Дудаева — человека, на чьей совести тысячи русских жизней, — «приличным, интеллигентным и порядочным». Певица даже сокрушалась, что не смогла спасти ему жизнь. Эта ревизия истории и откровенное глумление над памятью павших не остались без ответа.

Законная расплата

Реакция на слова артистки оказалась стремительной и жёсткой. Глава Чечни Рамзан Кадыров беспощадно раскритиковал Пугачёву, назвав её высказывания предательством и бестолковыми размышлениями о самом тяжёлом периоде для чеченского народа. Вслед за этим последовали и конкретные действия. Известно, что на певицу уже подан иск о защите чести и достоинства ветеранов боевых действий. Адвокат Александр Трещев оценил моральный ущерб, нанесённый её словами, в астрономическую сумму — 1,5 миллиарда рублей.

Юристы не исключают, что в действиях Пугачёвой усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния — оправдания терроризма. За это по статье 205.2 УК России ей может грозить до пяти лет лишения свободы. В обществе уже звучат призывы лишить Аллу Борисовну звания народной артистки СССР. Соответствующая петиция набрала необходимые пять тысяч подписей менее чем за сутки, что красноречиво демонстрирует настроение в обществе.

Чьи песни она поёт?

Эксперты видят в этом выпаде не личное мнение уставшей звезды, а часть хорошо спланированной информационной войны. Руководитель Федерального проекта по безопасности Виталий Бородин прямо заявил, что интервью было выдержано по классическим западным методичкам. Об этом пишет 360.ru. Его цель — взбаламутить русский народ, внести раскол в стабильную общественную атмосферу и спровоцировать межнациональную рознь в самый разгар Специальной военной операции.

«За этим всем стоит, чтобы вы знали, беглый олигарх, уголовник Михаил Ходорковский**, — отметил Бородин. — Пугачёву взяли как инструмент, с помощью которого натовские страны пытаются добиться своей цели. А у нас цель — защитить нашу страну, наших граждан, поддержать нашего национального лидера Владимира Путина».

Общественник подчеркнул, что Россия — могучая и сильная страна, которая пройдёт все выпавшие на её долю испытания, а подобные провокации лишь сплачивают народ. Пугачёва, выбравшая роль марионетки в чужих руках, окончательно оторвалась от своей страны и её ценностей. Теперь ей предстоит отвечать не перед зрителями, а перед законом.


* - террористическая организация, запрещена в России

** - признаны Минюстом России иноагентами.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Взрывы по всей Украине. Киев пылал всю ночь. Британский спецназ "поджарили" под Николаевом: Горячая СВОдка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь