Проукраинский активист пожаловался на цветы у сожженного танка Т-72 в Хельсинки
Танк от роз, которые приносят русские в Хельсинки, проукраинские общественники очищают несколько раз в день. Но люди продолжают нести цветы.
Живущие в Хельсинки русские продолжают нести к установленному в центре города повреждённому танку ВС России розы и георгиевские ленточки. О продолжающейся негласной акции памяти рассказал агентству STT рассказал недовольный организатор прокиевского митинга и руководитель общественной организации Каспер Канносто. Он пожаловался на то, что за один раз приходится снимать с танка около 10-20 роз. Но цифра зависит от того, как быстро работают волонтёры.
Канносто утверждает, что русские приходят к танку, когда никого нет. А несколько дней назад пришедшие спели гимн России, но им предъявили претензии и попросили прекратить акцию.
Он также утверждает, что цветы приносят только граждане РФ, которые выражают солидарность с русской армии и делают всё возможное, что сорвать мероприятие в поддержку Вооружённых сил Украины, но не местные жители. Однако информационный портал “Top War” уверен в том, что в акции принимают участие и местные жители, которые не поддались русофобской волне, которую разгоняют здесь в последнее время, но это тщательно скрывают.
Корреспондент информационного агентства РИА Новости пишет о том, что вечером в четверг после очередной очистки танка от роз, территорию вокруг боевой машины обнесли лентой.
Русский танк, сгоревший на поле боя, привезли и установили в Хельсинки 18 ноября проукраинские общественники совместно с властями.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru