Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прошло исследование: найдены носовые грибки, вызывающие аллергию
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Технологии

Прошло исследование: найдены носовые грибки, вызывающие аллергию

В полости носа у людей с ринитом и астмой было найдено самое высокое внутригрупповое разнообразие грибов.

Международная группа исследователей изучила микробиом дыхательных путей и его потенциальную связь с воспалительными заболеваниями дыхательных путей. Выводы экспертов опубликованы в журнале Frontiers in Microbiology.

Аллергический ринит и астма являются наиболее распространёнными хроническими респираторными болезнями. Предыдущие исследования выявили роль бактериома полости носа в развитии ринита и астмы, но о связи микробиома дыхательных путей с воспалительными заболеваниями было известно немного.

Учёные изучили микобиом носа у 339 человек, при этом в исследовании принимали участие пациенты с астмой, аллергическим ринитом, с двумя эти заболеваниями совместно и здоровые люди.

Микобиоты полости носа у больных показали самое высокое внутригрупповое разнообразие, в то время как у здоровых людей оно было самым низким. Семь-десять из 14 наиболее распространённых видов грибов в полости носа значительно различались между астматиками, пациентами с ринитом или теми, кто имеет обе эти болезни.

Выводы исследования позволяют предположить, что заболевания могут нарушать взаимодействие грибов в полости носа, что может стать причиной в дальнейшем респираторных аллергических болезней.

Впервые было показано, что микробиота полости носа меняется при здоровом состоянии и аллергическом рините (с сопутствующей астмой и без неё), а также выявлены метаболические пути и взаимодействия грибов, которые могут быть связаны с хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? "Мышеловка захлопнулась": Под Курском враг скопил 20 тысяч бойцов. Готовится прорыв к АЭС — сводка СВО глазами военкоров Следом за "Орешником" прилетит "Осина": На вооружение России встанут ракеты-убийцы американской ПРО У нас всё записано: Полпред-фронтовик Жога взялся за "непотопляемого" Ройзмана*

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь