Продюсер из Индии обманул русских актеров. Его "Кобра" ползет в петербургскую прокуратуру
Русские актеры серьезно взволнованы ситуацией с индийским фильмом "Кобра", который снимался нынешней весной. После работы им не выплатили зарплату, а продюсер перестал выходиться на связь.
По окончании съемочного периода русские актеры обратились за зарплатой, которая причитается им. Но компания Seven Screen Studios, которая занималась созданием фильма, и лично продюсер Аллал Катхан Каси Висванатхан не выходят на связь. Артисты пробовали искать справедливости у продюсера Тараса Рыжика, имевшего отношение к съемкам, но и он молчит.
Они выступили с заявлением и хотят привлечь к ответственности черных продюсеров.
Деятельность подобных "черных продюсеров" ставит под угрозу международное сотрудничество России и Индии в аудиовизуальной сфере, соглашение о котором было подписано странами в 2019 году, — гласит сообщение Межрегионального профсоюза кинематографистов.
Сейчас в прокуратуру Петербурга направлена жалоба. Все надеются на положительный исход этой неприятной ситуации.
Отметим, картина снималсь с февраля по март. Съемочная группа работала в Петербурге и окресностях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен"