Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пригожин рассказал о главной цели ЧВК Вагнер на Украине
/Globallookpress/Maksim Konstantinov
Русский мир Армия Донбасс

Пригожин рассказал о главной цели ЧВК "Вагнер" на Украине

Бойцы ЧВК "Вагнер" сражаются на территории Российской Федерации, поскольку республики Донбасса, а также Херсонская и Запорожская области перестали быть частью Украины в результате народных референдумов. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

По его словам, цель "вагнеровцев" – защита русской земли, а не вторжение на украинские территории.

"По результатам референдума, который проходил с 23 по 27 сентября 2022 года, "О принятии Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации", мы воюем на территории России. Вторгаться на территории Украины у нас планов нет", – сказал бизнесмен, отвечая на соответствующий вопрос финского издания MTV News.

Ранее Пригожин заявил, что для окружения Бахмута (Артемовска) в ДНР может потребоваться несколько месяцев. При этом основатель группы "Вагнер" считает, что поставки западного вооружения могут повлиять на ситуацию на фронте.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? "Это политическая капитуляция": Генштаб получил от Киева негласный приказ. Скоро обвал фронта? "Покушения на Путина — одно за другим": Готовили в русском тылу. Названа цель массовых налётов БПЛА на Москву "На сколько километров нужно отогнать?": Думали, Путин шутит. Реальность больно ударит по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь