Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последние новости об обстановке в Крыму и Севастополе на 23 июня: безопасен ли отдых, что с бензином и поездами
Фото: Freepik
Общество

Последние новости об обстановке в Крыму и Севастополе на 23 июня: безопасен ли отдых, что с бензином и поездами

Для Крыма последние дни стали одними из самых напряжённых с начала летнего сезона. ВСУ пытаются проводить атаки с помощью БПЛА и нанести ущерб транспортной и энергетической инфраструктуре.

Из-за последних событий полуостров Крым столкнулся сразу с несколькими серьёзными вызовами. Власти региона предпринимают экстренные меры для обеспечения безопасности жителей и гостей. 23 июня 2026 году в Крыму сохраняется повышенный уровень готовности всех профильных служб, как сообщает сетевое издание "Интересная Россия".

Что происходит в Крыму?

Украинские боевики значительно увеличивают интенсивность ударов по территории Крыма. Основные цели ВСУ: объекты транспортной, энергетической и логистической инфраструктуры.

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём телеграм-канале 22 июня отметил, что "Киеву Крым уже 12 лет как кость в горле".

"В Киеве вдруг поверили, что если они сделают жизнь простых крымчан и севастопольцев невыносимой, то они смогут вести переговоры с позиции силы",

- написал он.

Что с поездами и транспортным сообщением

В Крыму движение транспорта периодически сталкивается с ограничениями. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности железнодорожного сообщения и функционированию Крымского моста.

Телеграм-канал "КРЫМСКИЙ МОСТ: оперативная информация" регулярно публикует обновления по обстановке на мосту. Например, на 10:00 часов местного времени 23 июня было сказано о том, что со стороны Тамани перед пунктом ручного досмотра нет очереди. А со стороны Керчи есть очередь на ручной досмотр около 700 автомобилей.

"Время ожидания более двух часов",

- говорилось в сообщении.

Железнодорожное сообщение с полуостровом сохраняется. Однако пассажиров заранее предупреждают о том, что важно уточнять возможные изменения расписания.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале отметил, что на заседании оперштаба было решено продлить работу общественного транспорта до 22:00 часов местного времени. Это не время окончания движения, а время последней посадки пассажиров на маршрут.

"Поручил подчинённым обсудить с владельцами частного бизнеса возможность скорректировать график работы сотрудников так, чтобы он коррелировал с режимом работы общественного транспорта",

- отметил Михаил Развожаев.

Как пройдут выпускные в Севастополе

Михаил Развожаев отдельно сообщил о том, что в этом году выпускные в школах будут проведены в "сокращённом формате и с усиленными мерами безопасности".

"Допуск на территорию будет организован по заранее подготовленным спискам родителей (законных представителей) и других приглашённых лиц",

- отметил губернатор.

Также Михаил Развожаев уточнил, что порядок проведения выпускных будет проработан индивидуально с каждой школой Севастополя.

Ситуация с топливом

Ограничения в сфере обеспечения топливом стали одной из самых серьёзных проблем. Как сообщал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, с 09:00 часов утра по местному времени с 21 июня 2026 года на АЗС был прекращён отпуск топлива за наличный и безналичный расчёт и по талонам для физических и юридических лиц. Отпускать топливо будут государственным службам.

Детские лагеря временно прекратили приём отдыхающих

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о том, что территории региона с 11:00 часов утра 22 июня по 1 сентября в 2026 году вводится приостановка на бронирование мест, приём и размещение детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления. Речь идёт о тех детских лагерях, которые расположены на территории республики.

Также не будет проводиться бронирование мест, приём и размещение детей и детских групп для участия в мероприятиях как туристической, так и иной направленности.

"В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности",

- подчеркнул Сергей Аксёнов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки "Крылатая смерть": на юге России страшное нашествие саранчи. Подробности Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь