Последние новости из Крыма и Севастополя: БПЛА, электричество и бензин. Что известно на утро 6 июля
Севастополь временно остался без электроснабжения из-за атаки украинских боевиков на энергетическую инфраструктуру. Социальные объекты перешли на резервные схемы электроснабжения.
Власти Республики Крым регулярно сообщают о ситуации на полуострове. Местных жителей предупреждают о воздушной тревоге, атаке БПЛА, перебоях с электричеством и поставках топлива.
Топливо по QR-кодам в Севастополе
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ночи 5 июля в 21:40 часов по московскому времени написал в своём телеграм-канале о том, что 6 июля заправиться на местных АЗС можно будет по QR-кодам. Старт получения кодов был дан в 22:05 часов вечера по местному времени.
В Севастополе действует ограничение на продажу топлива: заправить один автомобиль можно на 20 литров.
"Заправка в канистры любого вида топлива запрещена",
- предупреждает губернатор Севастополя.
Полученный вечером 5 июля QR-код необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 часов по местному времени 6 июля.
"Налёты" БПЛА и ситуация с электричеством в Севастополе
В 00:08 часов ночи по московскому времени понедельника, 6 июля, Михаил Развожаев предупредил местных жителей и гостей Севастополя об объявлении "воздушной тревоги".
В 01:47 часов губернатор Севастополя вышел с сообщением о том, что в результате атаки врага на энергетическую инфраструктуру за пределами Севастополя, город временно остался без электроснабжения.
"На объектах введён особый режим, социальные объекты перешли на резервные схемы электроснабжения. Сейчас специалисты делают всё возможное, чтобы вернуть свет в дома",
- отметил Развожаев.
Губернатор Севастополя попросил местных жителей экономить заряд телефонов на случай экстренной связи, а также не перегружать сеть, когда появится электричество.
"Из-за отсутствия напряжения в сети троллейбусы утром на линии не выйдут",
- заранее предупредил губернатор Севастополя.
Отбой воздушной тревоги был дан в 01:53 часа ночи.
Сергей Аксёнов раскрыл подробности атак ВСУ на Крым
В ночи 5 июля, в 01:17 часов по московскому времени глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал о последствиях "налёта" украинских боевиков на полуостров.
"На севере Крыма в результате очередной атаки врага погиб один человек",
- уточнил Сергей Аксёнов.
Также глава Республики Крым сообщил о ранениях у ещё двоих людей, один из которых – в тяжёлом состоянии.
"Каждая унесенная жизнь – это большая потеря для всех нас. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего",
- написал слова скорби Сергей Аксёнов.
Ранее глава Республики Крым сообщал о том, что в регионе продолжается работа по ликвидации топливного кризиса.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV