Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После неультиматума Венесуэле в ЕС создали контактную группу для организации выборов в стране
Фото: globallookpress.com
Политика

После "неультиматума" Венесуэле в ЕС создали "контактную группу" для организации выборов в стране

ЕС решил создать контактную группу по Венесуэле для проведения в этой стране выборов в течение ближайших 90 дней, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. При этом дипломат попросила не называть ультиматум Европы о проведении выборов "ультиматумом".

В ЕС объявили о создании "контактной группы" для решения политического кризиса в Венесуэле в течение 90 дней. Слова главы европейской дипломатии Федерики Могерини передаёт телеканал France 24.

Почему ЕС оказался сообщником США в перевороте в Венесуэле?

Заявляется, что задача "контактной группы" - проведение в Венесуэле новых выборов. Также она утверждает, что ультиматум Европы о признании лидера оппозиции и президента-самозванца Хуана Гуайдо главой Венесуэлы, если не будут проведены новые выборы, - это, оказывается, вовсе не ультиматум, а "обозначение сроков".

"Не используйте, пожалуйста, слово "ультиматум" - это не относится ни к европейской культуре, ни к моей. Ультиматума нет", - обратилась Могерини к журналистам.

Ранее Великобритания, Германия, Франция и Испания заявили о намерении признать Гуайдо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не будут объявлены новые выборы. А Европарламент 31 января признал Гуайдо временным президентом Венесуэлы и рекомендовал это сделать всем странам Европы.

Примечательно, что после того, как Вашингтон открыто поддержал попытку госпереворота в Венесуэле, лидеры страны начали прятать свои семьи за границей.

Подлости со стороны самозванца Хуана Гуайдо опасаются руководители Верховного суда, Конституционной ассамблеи, руководство армии. Тем временем к заговору подключились дезертиры, ставшие наёмниками.

Речь идет о руководителях тех структур, которые ранее категорически выступили против попыток Хуана Гуайдо узурпировать власть. Верховный суд Венесуэлы и Конституционная ассамблея подтвердили, что Конституция страны не позволяет Гуайдо, как спикеру национального парламента (к слову, уже лишенному полномочий), принимать на себя обязанности президента, когда Николас Мадуро жив, здоров и не отрекался от власти.

Напомним, ранее Мадуро призвал провести в стране досрочные парламентские выборы, отметив, что предвыборная кампания даст широкие возможности для открытых политических дебатов в стране. Он подтвердил, что готов договариваться с оппозицией, чтобы положить конец политическому кризису, который переживает страна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь