Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша допрыгалась. Отразить этот удар России не получится
Ilya Galakhov/Globallookpress
Политика

Польша допрыгалась. Отразить этот удар России не получится

Польша, которая не оставляет попыток навредить России, допрыгалась до ответного удара со стороны Москвы. И отразить его просто так не получится.

Россия дала жёсткий ответ на польские провокации, запретив польским фурам проезд по своей территории. Это стало мощнейшим экономическим ударом по Варшаве.

Дело в том, что Польша является транспортным хабом, через который товары из Азии (главным образом из Китая) перевозятся в Европу. А Россия является одним из самых крупных транзитных путей, который соединяет Восток и Запад.

Схема устроена следующим образом: польские фуры приезжают в Россию, привозят свой товар и забирают китайский груз с перевалочных пунктов. Далее товар идёт либо в Западную Европу через Германию, либо в Северную Европу по морю - литовскими кораблями.

Таким образом, одним решением Россия сломала всю эту логистическую схему, что нанесло удар как по Польше, так и по другим европейским странам.

Как пишет канал "Геополитика цивилизаций", в этих обстоятельствах у Польши не остаётся другого выбора, кроме как обращаться за помощью к Белоруссии - ближайшему союзнику России. Если Минск откажется, дела у польских перевозчиков пойдут совсем плохо, если же согласится, то новым европейским транспортным узлом станет уже Белоруссия со всеми вытекающими последствиями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь