Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему русским запретили вывозить сахар из страны: что говорят в таможне
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Экономика

Почему русским запретили вывозить сахар из страны: что говорят в таможне

В России установлен запрет на вывоз сахара за пределы страны. Через границу его нельзя провезти даже для личных нужд

Россиянам до 31 августа запретили вывозить из страны сахар, даже для личных нужд.  

На пограничном пункте "Шумилкино" в Псковской области один из предпринимателей, направляющийся в Эстонию, увидел объявление, что вывоз сахара из России запрещен, "даже 1 кг".

Как сообщают Ведомости, в таможенной службе подтвердили данный факт. Этот запрет действует до 31 августа 2022 года. Исключениями являются только организованная гуманитарная помощь, организация припасов и транзитных перевозок, а также обеспечение воинских формирований за рубежом.

В то же время нет запрета на вывоз российского сахара на "Байконур", Шпицберген, в Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР, а также в Белорусию. В страны ЕАЭС - только с разрешения Минсельхоза.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Медоборудование в Петербурге подорожало на 100%: чем это грозит Вознести молитву на могиле учителя: в Санкт-Петербург прибыл патриарх всея Руси Кирилл Когда закончится отопительный сезон в Санкт-Петербурге 2022: названа новая дата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь