Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По каким правилам!?: Путин стукнул по столу, отвечая на вопрос итальянца. Досталось и немцу
Коллаж Царьграда
Политика

"По каким правилам!?": Путин стукнул по столу, отвечая на вопрос итальянца. Досталось и немцу

Русский президент высказался о том, несёт ли НАТО угрозу для нашей страны. Досталось немцу и итальянцу. Путин аж стукнул по столу и заявил: "по каким правилам?".

В ходе встречи с руководителями международных информационных агентств русскому президенту Владимиру Путину задали весьма интересный вопрос. У политика поинтересовались, не считает ли он перевооружение НАТО угрозой для России. Путин ответил итальянцу: "по каким правилам" всё это придумывается? Досталось и немцу – канцлеру Мерцу, слишком уж часто переходящему на антироссийскую риторику.

Высказался президент и относительно кризиса, который возник в отношениях России и стран Западной Европы. По его словам, проблема здесь вовсе не в том, что мы присоединили Крым.

"Сегодняшний кризис отношений между Россией и Западной Европой начался как бы с 2014 года, но ведь проблема не в том, что Россия как бы присоединила Крым, а проблема в том, что западные страны способствовали госперевороту на Украине", - объяснил Путин.

"По каким правилам?", – спросил у западных журналистов Путин по поводу госпереворота. Даже стукнул по столу, не удержав эмоций.

коллаж Царьграда

Кстати, досталось и самим европейским лидерам. Как заявил русский президент, они сами прекратили контакты с Москвой. Произошло это сразу после того, как европолитики захотели нанести нам стратегическое поражение.

"Если господин федеральный канцлер (Фридрих Мерц - ред.) хочет позвонить и переговорить, я много раз говорил, что мы не отказываемся от контактов и мы всегда к этому открыты. Года полтора назад-два такие разговоры с канцлером Шольцем, другими лидерами Европы носили регулярный характер", - сказал Путин.

А, если учесть, что наши европейские партнеры сами прекратили все контакты, то пусть они сами же их и возобновляют. "Мы открыты", - добавил президент России.

"Мы не считаем какое бы то ни было перевооружение НАТО угрозой для Российской Федерации, потому что мы самодостаточны с точки зрения обеспечения своей безопасности", - сказал в ответ итальянскому журналисту русский лидер.

Прокомментировал Путин и слухи о возможном нападении России на страны Североатлантического альянса.

"Вот эта легенда о том, что Россия собирается нападать на Европу, на страны НАТО, - это та самая невероятная ложь, в которую пытаются заставить поверить население западноевропейских стран. Но мы же понимаем, что это бред, - сказал Путин. - Те, кто это говорит, не верят в это сами. Хоть один из вас верит, что Россия готовится к нападению на НАТО?".

При этом глава России указал, что наша страна купирует все угрозы НАТО, которые могут возникнуть в связи с перевооружением альянса.

"Что бы НАТО ни делало, - конечно, это создаёт определённые угрозы, - но мы купируем все эти угрозы, которые будут возникать. Здесь нет никаких сомнений", - подчеркнул Владимир Путин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь