По 600-700 пациентов в сутки: пункт вакцинации в "Галерее" стал рекордсменом
Количество желающих сделать прививку от коронавируса неуклонно растёт.
В Петербурге в разгар четвёртой волны значительно выросла нагрузка на пункты вакцинации. Напуганные грядущими новыми ограничениями жители города сбиваются в огромные очереди за заветной инъекцией. А записаться на прививку или получить талон на неё сейчас особенно сложно.
По данным Комитета по здравоохранению, только за последние сутки пациенты получили рекордные 25 420 уколов, включая первый и второй компоненты, а также ревакцинацию от коронавируса. Но большинство инъекций – всё-такие первичные.
В пятницу (22 октября) первым компонентом вакцины в Петербурге привиты 19 578 человек, - уточняет пресс-служба ведомства.
Известно, что особой популярностью пользуется пункт вакцинации в ТРЦ "Галерея". По данным Комздрава, ежедневно его специалисты принимают по 600-700 человек – что является рекордом по городу. Для сравнения, совсем недавно этот показатель был вдвое меньше.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".