Петербургский актер попал под суд за госизмену и терроризм
После съемок в известных фильмах артист перебрался на Украину и воевал против русских, а также участвовал в терактах. Дело перебежчика рассмотрит военный суд.
Необычное дело предстоит рассмотреть 2-й Западному окружному военному суду Москвы. Подсудимым стал петербургский актер Кирилл Канахин, который снимался в таких сериалах "Глухарь-3", "Простые истины" и "Наваждение".
Напомним, после теракта 22 мая в Белгородской области актёра мать опознала среди нападавших. В Петербурге Канахин жил недолго и в каких-то громких скандалах или модных тусовках не был замечен. Известно, что он увлекается йогой и даже преподавал в одном из йога-центров.
Подозрения насчёт Канахина возникли не на пустом месте. Ранее его уже опознавали среди диверсантов, напавших на деревню в Брянской области.
В уголовном деле указано, что подсудимого обвиняют в совершении теракта и в незаконном приобретении и перевозке оружия и взрывных устройств. Следователи выяснили:
После начала СВО мужчина Кирилл Канахин на Украину и вступил в запрещённую в России террористическую организацию "Русский добровольческий корпус" (РДК). Установлено, что подозреваемый воевал против российских войск на херсонском направлении.
Процесс будет проходить заочно, сообщает «Коммерсант».
Тем временем
Ночью над Ленобластью сбили ещё один беспилотник. Но его останки достигли Петербурга. Но может ли дрон преодолеть расстояние от Украины до Петербурга? Мнения экспертов в этом вопросе разделились.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".