Петербургские студенты создали робота Ивана, который поможет в освоении Арктики
На II Всероссийском Молодёжном Арктическом форуме в Кронштадте петербургские студенты показали робота Ивана, который поможет в освоении Арктики.
Накануне в Кронштадте, на базе Музей военно-морской славы, стартовал II Всероссийский Молодёжный Арктический форум, где собрались и представили свои проекты студенты 15 петербургских вузов. В большинстве своём студенты работают над созданием роботов, которые помогут в освоении Арктики.
Одним из самых интересных проектов на форуме стал робот Иван. Участница форума, инженер Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Варвара Минеева рассказала, что у робота встроена система распознавания лиц.
Он распознает нас как разработчиков, также он определяет координаты в пространстве, может ориентироваться. Он автономен и работает от батарейного блока,
— цитирует участницу форума “Петроград”.
Робот Иван может выполнять практически любую работу, причём даже на морозе в -30 градусов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".