Петербург зажужжит? ЗакС разрешил размещать пасеки на крышах домов
Парламентарии петербургского ЗакСа приняли очень необычный законопроект: в перспективе на городских крышах можно будет размещать пасеки. Рассказываем, зачем.
В Северной столице депутаты ЗакСа одобрили законопроект о поддержке пчеловодства. Теперь город будет помогать всем тем, кто разводит пчёл. А в перспективе пасеки можно будет размещать на крышах.
Как отметил председатель комитета по законодательству Всеволод Беликов, эта практика не нова. Она существуют во многих странах, и её признали уместной для Петербурга.
Впрочем, депутат Алексей Цивилев выразил сомнения в том, что на городских крышах действительно будут жить пчёлы. Правда, на такую мысль его натолкнули противники 5G вышек, которые считают, что излучение якобы пагубно влияет на насекомых.
Депутат Михаил Амосов, в свою очередь, усомнился в уместности пасек на крышах в центральных районах Петербурга.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".