Петербург «социальный»: Северной столице и всему СЗФО назначили куратора
Глава Кабмина Михаил Мишустин назначил всем федеральным округам кураторов из числа вице-премьеров. За Северо-Западным и его столицей будет присматривать Татьяна Голикова.
Предполагается, что кураторы помогут регионам достичь поставленных национальных целей. Всего новыми полномочиями наделены восемь вице-премьеров – они должны развить экономику своего округа и привести ее к единой политике. В помощниках у кураторов Госсовет и президентский Совет по стратегическому развитию и нацпроектам, пишет РБК со ссылкой на собственные источники в правительственном аппарате.
Напомним, Татьяна Голикова отвечает в правительстве за сферы образования и здравоохранения. А поскольку на территории СЗФО сосредоточены производства жизненно важных препаратов и вакцин, а также расположены крупные вузы, назначение «социального» вице-премьера вполне оправдано.
Институт кураторства обеспечит единство политики регионального развития для достижения общенациональных целей и результатов нацпроектов. От вице-премьеров потребуется погружение в решение задач на местах, — пояснил собеседник РБК.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».