Первый пошел: предприятиям в Ленобласти начали выдавать COVID-паспорта
Три предприятия Ленобласти получили COVID-паспорта. Этот документ выдают тем компаниям, которые привили не менее 60% сотрудников.
В Ленинградской области начали выдавать паспорта COVID-безопасности. Документы уже успели выдать предпринимателю из Мурино, кроме того, свидетельство о коллективном иммунитете получили два общепита в Тихвине.
Компании, получившие COVID-паспорта смогут работать без ограничений. В частности, общепиту не придется считать количество посетителей, передает АБН.
Напомним, что выдача паспортов COVID-безопасности предусмотрена постановлением правительства Ленобласти. Таким образом местные власти решил «подстегнуть» бизнес к вакцинации сотрудников.
Коронавирусные ограничения будут смягчаться для этих компаний, которые привили не 60% работников. В «зачет» идут переболевшие и те, кто имеет медицинские противопоказания. Однако в таком случае их количество вместе с привитыми должно достигать 80%.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».