Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсии молчунов заберут. Для нашего блага? Коснётся миллионов в России
коллаж Царьграда
Экономика

Пенсии "молчунов" заберут. Для нашего блага? Коснётся миллионов в России

У "молчунов" отберут пенсии вроде как для общего блага. Инициатива коснётся миллионов.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) была затронута тема пенсионных накоплений 36 миллионов так называемых "молчунов". Речь о тех гражданах странах, кто не перевёл свои сбережения – а это почти 3 триллиона рублей - в частные управляющие компании или НПФ. Так вот, их заберут ради всеобщего блага. Инициатива коснётся миллионов граждан страны.

Как оказалось, власти ведут обсуждение по поводу "автоконвертации" этих средств. Или, если говорить проще - перевод этих финансов в Программу долгосрочных сбережений (ПДС) без нашего согласия.

Идея, продвигаемая ВЭБ.РФ и ВТБ, может быть обоснована с точки зрения повышения эффективности управления пенсионными активами и их использования для долгосрочных инвестиций в экономику. Однако у населения есть обоснованные опасения, связанные с историческим опытом. В 90-х годах многие люди столкнулись с потерей накоплений и недоверием к финансовым институтам.

коллаж Царьграда

При этом, как заявил главы всё того же ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, соответствующий законопроект уже готовят вместе с правительством. По нему управлять активами будет объединенный НПФ. И, если учесть, что программа ПДС предполагает софинансирование со стороны государства до 36 тысяч рублей в год, то по поводу уже накопленного "старого капитала" возникают вопросы.

коллаж Царьграда

Кстати, ранее сообщалось, что первый зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Николай Коломейцев предложил ввести в России тринадцатую пенсию. Он подчеркнул, что такая инициатива могла бы стать значительной социальной поддержкой.

"Введение 13-й пенсии может стать хорошей мерой социальной поддержки людей, которые на самом деле заслуживают самого лучшего. Особенно 13-я пенсия может быть важна для тех, у кого пенсия является единственным или основным источником дохода", - сказал политик.

Также Коломейцев отметил, что для граждан пожилого возраста, не получающих помощи от детей или родственников, такая выплата могла бы стать важной финансовой защитой. При этом от дополнительных средств выиграет и экономика страны. Ибо пенсионеры потратят выплаченные деньги на приобретение продуктов питания и других необходимых товаров в магазинах вблизи дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" В России готовят "бензиновую революцию"? От Путина скрывают масштаб кризиса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь