Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паспорт аннулирован. Туристку из России сняли с самолёта из-за родинок на лице
фото: Коллаж Царьграда
В мире

Паспорт аннулирован. Туристку из России сняли с самолёта из-за родинок на лице

В аэропорту Казани произошёл необычный инцидент, который всколыхнул туристическое сообщество и вызвал бурные обсуждения в соцсетях. Гражданку России не пустили на рейс до Шанхая из-за… родинок на лице.

В Казани сотрудники погранслужбы не выпустили гражданку России в Шанхай из-за несоответствия её внешности фото в загранпаспорте. Telegram-канал "Крыша ТурДома" передал эту историю со слов самой женщины, которая рассказала о случившемся в соцсетях.

Согласно информации, пограничник изъял документ, оформленный пять лет назад, и признал его недействительным. Причиной стало то, что снимок был зеркальным: родинки на нём располагались на другой стороне лица, чем в действительности. Сотрудник сослался на поправку к правилам, принятую властями в июне этого года.

Женщина объяснила, что фотографию делала на фронтальную камеру смартфона, которая автоматически отображает изображение зеркально. За последние четыре года она много раз летала с этим паспортом, и ни у одного пограничника претензий не было. Также в момент оформления документа сотрудники ведомства не заметили этого несоответствия.

После изъятия паспорта туристке посоветовали срочно обратиться в МВД за новым. Но там ей сказали, что выдать документ в тот же день невозможно. В итоге поездка сорвалась, и женщина не смогла отпраздновать день рождения в Шанхае.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Новак назвал регионы с ручными поставками бензина без Петербурга Суд Петербурга отказал роженице в возврате 60 тысяч за кесарево Электронный дневник Петербурга снова сбоит: родители недовольны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь