Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Палеогенетики выяснили, что авары наследовали жён умерших братьев
Фото: Царьград
Технологии

Палеогенетики выяснили, что авары "наследовали" жён умерших братьев

Кочевые народы центральной Европы практиковали обычай многожёнства.

Палеогенетики обнаружили интересные факты о древних аварах, которые покоряли Центральную Европу в средние века. Пресс-служба немецкого Института эволюционной антропологии (EVA) сообщила, что они раскопали первые свидетельства того, что авары практиковали левират - обычай, согласно которому вдовы умерших мужчин "наследовались" их братьями или близкими родственниками.

Гвидо Ньекки-Русконе, научный сотрудник EVA, пояснил, что они обнаружили несколько случаев, когда одни и те же женщины рожали детей от разных близкородственных мужчин в аварских общинах. Это свидетельствует о внимании, уделяемом сохранению памяти о происхождении индивидов и их родственных связях в аварских сообществах.

Исследователи расшифровали геномы 424 аваров, чьи останки были найдены в Венгрии, позволяя реконструировать древние аварские родословные, длиной до 250 лет и включающие до восьми поколений. Анализ этих данных показал, что авары образовали патриархальные сообщества, где существовала патрилокальность, а такое "наследование" жён является ещё одним фактором, свидетельствующим о сохранении обычаев и традиций кочевых народов в центральной Европе.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? Нижегородский суд взыскал с предпринимателя более 100 тысяч рублей за использование «Смешариков» Сотрудник нижегородского Росимущества получил штраф за продажу информации Отец нижегородской гимнастки Дины Авериной рассказал о её самочувствии после операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь