От выполнения своего долга курьера из Петербурга не остановил даже газовый баллончик
В Петербурге подросток напал на курьера. Полиция расследует инцидент, пока оба находятся в больнице.
18 января в Невском районе Петербурга подросток напал на курьера и попытался украсть посылку со смартфоном. Но доставщик не собирался расставаться с товаром. О начавшейся на улице Цимбалина драке полиции сообщила свидетельница.
Подоспевшие на место сотрудники полиции увидели 22-летнего курьера, удерживающего 17-летнего подростка. Старший из них рассказал полицейским, что вез iPhone 13 именно этому молодому человеку, но вместо оплаты посылки получил в лицо струю из газового баллончика. Но, несмотря на полученные повреждения, сумел скрутить обидчика и не дать ему сбежать.
Как рассказала “Фонтанка”, в полиции готовятся возбудить уголовное дело, но сначала подозреваемому нужно поправить здоровье. Сейчас он находится в детской больнице в состоянии средней степени тяжести с подбитым глазом. Курьера же увезли в другую больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и раной на лбу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".