Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От Рахманинова до Зальцмана: почти 20 скверов Санкт-Петербурга обрели имена
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Санкт-Петербург

От Рахманинова до Зальцмана: почти 20 скверов Санкт-Петербурга обрели имена

Ранее безымянные городские скверы получили названия в честь спасателей, героев Великой Отечественной войны и выдающихся петербуржцев.

Названия скверов закреплены в постановлении, подписанном губернатором Александром Бегловым.

Так, сквер на Загребском бульваре между Дунайским проспектом и улицей Димитрова приобрел имя Воинов –Освободителей в память о героях-освободителях Восточной Европы от фашизма в годы Второй Мировой войны. Отметим, что многие близлежащие улицы названы по городам, освобожденным Красной Армией.

В центре города появился Исидоровский сквер. Он расположен на проспекте Римского-Корсакова и примыкает к церкви Святого Исидора Юрьевского.

Лазаревский сквер разместился между площадью Александра Невского, проспектом Обуховской Обороны и рекой Монастыркой.

В честь выдающегося композитора и пианиста Сергея Рахманинова одноименно назвали сквер на Лермонтовском проспекте у дома № 43/1. Сквер находится поблизости от адресов, по которым проживал композитор.

В Приморском районе появился Мигуновский сад по улице Савушкина.

Всего в списке 19 скверов, которые обрели названия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В «Севкабель Порту» в Санкт-Петербурге откроется каток Как бесплатно получить елку на Новый год в Санкт-Петербурге Новый год 2021 в Санкт-Петербурге: где покататься на коньках в условиях коронавируса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь