Осудили морально: как двоим петербуржца простили мумию в Ленобласти
Двоих петербуржцев, которые спрятали тело товарища в Ленобласти, отпустили на свободу. Следственный комитет не нашёл повода для ареста.
7 марта в лесу около Выборгского шоссе, неподалёку от деревни Симагино, сотрудники полиции нашли сумку, в которой лежало тело мужчины. И лежало давно — тело мумифицировалось, поэтому пол и возраст удалось установить только после экспертизы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. А накануне стражам порядка удалось найти и задержать двоих подозреваемых — 43-летнего и 35-летнего жителей Петербурга.
Оказалось, что именно они прятали труп, но в убийстве не виновны. Как стало известно 47news, в январе оба мужчины пришли в гости к знакомому в квартиру на Бухарестской, но нашли его мёртвым. В полицию сообщать не стали и купили хоккейную сумку, на машине отвезли тело в Ленобласть и спрятали в лесу. Мотивировали они свой поступок тем, что хотели получить жилплощадь погибшего. Но быстро поняли, что у них ничего не получится и бросили эту затею.
В результате петербуржцев отпустили — Следственный комитет не нашёл повода для ареста, так как по факту убийства не было и по закону задержанных можно осудить только морально. Уголовное дело закрыли.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV