Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опасные паразиты внутри рыбы: в камчатском кижуче обнаружили личинки нематод и цестод
Фото: Freepik
Общество

Опасные паразиты внутри рыбы: в камчатском кижуче обнаружили личинки нематод и цестод

Опасные паразиты были обнаружены специалистами в ходе мониторинга ветеринарной безопасности. Оказалось, что в рыбе, выловленной в Карагинской промысловой подзоне, есть опасные личинки.

Инцидент с обнаружением опасных паразитов в рыбе произошёл на Камчатке. Специалисты национального центра безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции проводили мониторинг ветеринарной безопасности в ходе которого удалось обнаружить заражённую рыбу, как сообщает ИА "Кам 24" со ссылкой на учреждение.

Сотрудники ведомства в ходе выезда в районы добычи водных биоресурсов региона смогли выловить для исследований 6 экземпляров живого кижуча. Рыба была добыта в Карагинской промысловой подзоне (Берингово море), а также во внутреннем водоёме Карагинской промысловой подзоны – реке Камчатка. Все особи были доставлены в лабораторию для проведения дальнейших исследований.

Оказалось, что камчатский кижуч содержит в себе личинки нематод и цестод. Опасных паразитов эксперты обнаружили в полости тела, на стенках брюшной полости, желудка и кишечника, а также на внутренних органах и в кишечнике. Наличие данного рода личинок может стать потенциальной угрозой для здоровья как самих рыб, так и для потребителей, которые пренебрегают достаточной термической обработкой блюд.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Врезались в столб: на Камчатке две несовершеннолетних девочки разбились на питбайке С этим может столкнуться любой водитель: почему греется двигатель, и что делать Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь