Официанты и повара без работы не останутся: из-за ПМЭФ в Петербурге вырос спрос на сотрудников
Как отметила руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова, проведение международных мероприятий всегда сильно влияет на рынок временного труда.
В преддверии Петербургского международного экономического форума в Северной столице резко вырос спрос на официантов, поваров, продавцов-кассиров, грузчиков, уборщиков и мойщиков.
Как сообщили эксперты компании Superjob, средняя зарплата подобных специалистов составляет около трех тысяч рублей в день в зависимости от продолжительности смены. На подобные цифры могут рассчитывать грузчики и уборщики.
Работодатели готовы предложить временным сотрудникам за 11 дней подобной подработки в районе 33 тысяч рублей.
Как отметила руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова, проведение международных мероприятий всегда сильно влияет на рынок временного труда.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».