Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очередной фактор стресса: учёные объяснили неоднозначное влияние большого количества растений в офисе
Фото: Freepik
Наука

Очередной фактор стресса: учёные объяснили неоднозначное влияние большого количества растений в офисе

Учёные выяснили, что слишком много зелени в помещении повышает уровень стресса. Находиться рядом с большим количеством растений может быть потенциально опасно.

Домашние растения в горшках могут быть полезны. Например, они очищают воздух, обладают лечебными свойствами, помогают снять стресс и украсить интерьер. Но важно не только правильно выбирать эти самые растения, размещать их и ухаживать за ними, но и не переборщить в их количестве.

Учёные выяснили, что слишком много зелени повышает уровень стресса, как сообщает ferra.ru со ссылкой на журнал Sustainable Cities and Society. Исследователи отметили связь между комнатными растениями и самочувствием человека. Оказалась, что она была достаточно ощутима.

Так, участники эксперимента начинали испытывать стресс, когда в имитировавшем офис помещении становилось всё больше зелёных растений. Использовалось в ходе эксперимента программное обеспечение Nature View Potential, которое рассчитывало, сколько зелени человек видел в среднем внутри заданного пространства. Учёные создали 11 цифровых конференц-залов с различной степенью озеленения и разными видами на природу из окон. Участники эксперимента должны были представить, что это их будущая рабочая зона.

Оказалось, что наличие 20% зелени в пространстве лучше всего воспринимается людьми. Но в помещении с большим количеством растений, около 60%, стресс у людей усиливался.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный Сон или реальность: учёные раскрыли, как человеческий мозг способен отличать эти состояния Странности поведения "явного интроверта": профайлер оценил видео Сергея Усольцева перед пропажей семьи "Глава Чечни пропал": Весь фронт внезапно замер. Британские БПЛА пытались убить Кадырова? Первый удар по Генштабу ВСУ. 9 офицеров – "200"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь