Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обещают высокие зарплаты, но загоняют в долги: в ОП предупредили о схеме мошенничества с подростками
Фото: Freepik
Общество

"Обещают высокие зарплаты, но загоняют в долги": в ОП предупредили о схеме мошенничества с подростками

В Общественной палате предупредили о мошеннических схемах с подработкой подростков. "Работодатели" обещают несовершеннолетним большие зарплаты, но на деле всё иначе.

Злоумышленники нередко используют схемы с подработкой подростков. Речь о том, что несовершеннолетним предлагают высокие зарплаты, а на самом деле потом их же вовлекают в долговые обязательства, как сообщает член комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров в беседе с РИА Новости.

Летом подростки часто ищут подработку, чтобы иметь свои личные денежные средства. Однако не всегда работодатели попадаются честными. Например, мошенники могут вовлекать "детей" в трудовую деятельность, которая обернётся не высокой зарплатой, а, наоборот, долгами для несовершеннолетних.

"Соискателям обещают высокие зарплаты, но в итоге втягивают в сомнительные схемы и загоняют в долги",

- объяснил эксперт.

Евгений Машаров уточнил, что аферисты могут приглашать подростков на собеседования, а потом говорят, что сначала нужно будет пройти платное обучение. Оплачивать предлагают соискателю самостоятельно. А если у подростка нет денег, то злоумышленники предлагают оформить кредит.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет "Чревато развитием пищевого отравления": врач предупредил, почему опасно пить воду из бочки на даче Полгода взносов и право на "заветные" выплаты: эксперт раскрыл, как самозанятым уйти на оплачиваемый больничный Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь