«Нулевая толерантность»: Губернатор Петербурга обрушился с критикой на непривитых от COVID-19
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал горожан относится к непривитым от коронавируса с «нулевой толерантностью». Из-за этих людей растет количество больных, и система здравоохранения испытывает большую нагрузку.
Александр Беглов в эфире телеканала «78» рассказал свою позицию по отношению к невакцинированным петербуржцам. По его словам, они представляют опасность, потому что могут заразиться и быть переносчиком болезни.
Сейчас в городе растет заболеваемость коронавирусом. Больницы испытывают нагрузку: учреждения вновь перепрофилируют под больных COVID-19, резко растет нагрузка на врачей. До конца недели планируется развернуть дополнительно 10 тысяч коек.
Вы знаете, мы должны относиться к таким людям с нулевой толерантностью, потому что это не только вред для себя, для своих близких, окружающих, это еще и нагрузка на здравоохранение,
— сказал Беглов.
По словам главы города, сейчас распространяется индийский штамм коронавируса. Его переносят хуже, лечение занимает больше времени. Кроме того, в больницы стала поступать молодежь.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».