Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый водный маршрут и снятия ограничений в речных трамвайчиках: старт навигации в Петербурге
Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look
Общество

Новый водный маршрут и снятия ограничений в речных трамвайчиках: старт навигации в Петербурге

В Петербурге через несколько дней стартует навигация. К этому событию готовится горожане, которые привыкли для отдыха использовать водный транспорт.

Во-первых, с 28 марта снимут ограничения по наполняемости речных трамвайчиков. Ранее из-за пандемии это невозможно было сделать. Эту новость уже позитивно восприняли в комитете по развитию туризма.

Водные экскурсии любимы и горожанами, и гостями. В этом году в планах Северной столицы – запуск новых водных маршрутов, например тех, которые свяжут современные общественные пространства – «Севкабель Порт» и «Новую Голландию», а также другие городские точки притяжения, классические достопримечательности и объекты «Новой культурной и туристской географии», – сказал глава комитета Сергей Корнеев.

Кроме того, жители города и гости смогут проехаться на современных «Метеорах» до «Острова фортов» в Кронштадте (обновленные лодки запустили в прошлом году), а также до пригородов Петербурга, в том числе и Петродворца.

Эксперты говорят, что снятие ограничений положительно скажется на туристической отрасли. Теперь ничего не мешает жителям спокойно смотреть на город с воды.

Пока что нет точной даты, когда начнется навигация. По предварительным сообщениям, она может стартовать 8-14 апреля в зависимости от капризов погоды. В свою очередь, владельцы судов и город уже полностью подготовились к новому сезону, - сообщает «Петербургский дневник».

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Клещи начали атаковать города: в Петербурге врачи лечат тех, кого укусили насекомые Коронавирус вновь напомнил Петербургу о себе – число заражений пошло вверх В Петербурге рассказали, во что превратятся маршрутные такси после транспортной реформы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: