Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новак: на рынке России сложился профицит дизеля, который можно и нужно экспортировать
Фото: коллаж/Царьград
Экономика

Новак: на рынке России сложился профицит дизеля, который можно и нужно экспортировать

Вице-премьер России Александр Новак сообщил о ситуации с дизельным топливом в стране. Профицит позволит экспортировать топливо.

На внутреннем рынке России сложилась ситуация с профицитом дизельного топлива. Чтобы в дальнейшем не сокращать объёмы переработки топлива, его нужно поставлять на мировые рынки, о чём заявил в интервью вице-премьер России Александр Новак для ИС "Вести".

Несмотря на то, что обеспечение потребностей внутреннего рынка дизельным топливом находится в приоритете, есть возможность и для поставок за рубеж. Речь о том, что мощности нефтеперерабатывающих заводов именно по дизелю в 2 раза выше, нежели потребности в таком топливе у внутреннего рынка страны. По данным статистики, которые привёл Новак, в месяц в России потребляется около 3,5-4 миллионов тонн, а 3,5 миллиона тонн дополнительно поставляется на мировой рынок.

"То есть сейчас у нас сложился профицит на внутреннем рынке",

— заявил Новак.

По словам вице-премьера России, для того, чтобы НПЗ не начали уменьшать объёмы переработки, нужно поставлять дизель на мировой рынок, причём из-за того, что некуда складировать излишки. Александр Новак напомнил также, что до запрета на экспорт были поставки на мировой рынок.

"Сейчас есть возможность, в соответствии с договоренностями президентов направлять в том числе в США",

— заметил Александр Новак.

Запрет по экспорту дизельного топлива из России всё ещё сохраняется до 31 октября текущего года.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь