Несанкционированная акция в поддержку Навального 21 апреля в Санкт-Петербурге: онлайн-трансляция
«Царьград» ведёт онлайн-трансляцию несанкционированной акции в поддержку Навального 21 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге
21 апреля в Санкт-Петербурге стартовала несанкционированная акция в поддержку блогера Алексея Навального. Его последователи, которые призывают граждан к тому, чтобы выйти на улицы, считают, что сидящего в тюрьме блогера «убивают» (сам Алексей отказыватся от еды, устроил голодовку и не принимает лекарства, которые ему прописал врач). Поэтому на выходных они анонсировали мероприятие, запрещенное законом, чтобы поддержать оппозиционного лидера.
Полиция несколько раз предупреждала, что акция не согласована и что такие проекты нельзя устривать в России, но соратники Навального вновь и вновь подстрекают людей к тому, чтобы выходить на улицы. Сотрудники МВД ранее сообщили, что они сделают все для безопасности людей, но не будут поддаваться на провокации и, если потребуется, применят силу.
К слову, зимой в нашей стране прокатилась волна странных митингов, после того, как Навальный вернулся после лечения из-за рубежа. Осужденного блогера встретили в аэропорту и тут же ответили в отделение. Он нарушил условия содержания и не отмечался у следователя, поэтому получил реальный срок. Из-за этого «навальнята» вышли на улицы и возмущались тому, что их лидера якобы посадили несправедливо. Полиция тогда действовала в рамках закона и задерживала только откровенных провокаторов.
23:15
Поступили уточненные данные. В Петербурге задержали 662 человека, передает «ОВД-Инфо».
23:00
В Петербурге на несогласованной акции задержаны 493 человека, передает «ОВД-Инфо».
22:57
А вот как действуют "навальнята", которые сбежали из школы, чтобы поиграть во взрослых. Пытаются идти тараном на ОМОН.
22:53
Диалог петербургской бабушки с молодыми, которым запудрили мозги.
— Мы за вас выходим!
— Вообще-то за нас выходить не надо. Вы нас губите! В Советском Союзе такого не было.
22:51
В Петербурге рекордные задержния по стране. Всего было задержано порядка 1000 человек.
22:46
Восстановлено движение троллейбусов № 1, 5, 7, 10, 11, 22 по Невскому проспекту, троллейбуса № 17 по Гороховой улице, трамвая № 3 по Садовой улице.
22:42
На площади Восстания сейчас так.
22:38
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: на несанционированном митинге было 4,5 тыс. человек.
22:34
ОВД-ИНФО: В отделах полиции Петербурга находится 351 человек.
22:25
«Маяковская» и «Гостиный двор» открыты для пассажиров. Вестибюль станции "Невский проспект" работает на вход и выход. Станция метро «Площадь Восстания» открыта на вход.
22:19
22:17
Несмотря на то, что руководители объявили звершение несанкционированной акции, провокации продолжаются и ОМОН вынужден применить силу.
22:15
Камеры зафиксировали нападение на сотрудников полиции с применением удушающего приема.
22:12
Люди пытаются попасть домой.
22:10
СМИ сообщают о том, что за несколько часов митинга полиция применяла электрошокеры.
22:06
Забавная история от митингующих
22:05
Люди, живущие на Гороховой улице, рассказывают, что во дворы можно попасть только по паспорту с пропиской.
22:00
"Сейчас находиться на улице становится всё опаснее. И поэтому мы завершаем акцию", - сообщают руководители "навальнят".
21:58
Депутат Сергей Соловьев сообщил, что «штурм» Мариинского дворца вызывал у него улыбку, так как "подавляющее большинство пришедших на несанкционированную акцию — проплаченные активисты, маргиналы и бездельники".
21:55
Люди у ТЮЗа зажгли фонарики.
21:51
На данный момент перекрыты Лиговский проспект от Кузнечного до Восстания в обе стороны;
- Загородный проспект в сторону ТЮЗа от Невского до Звенигородской;
- улица Марата в сторону ТЮЗа от Невского до Свечного;
- улица Ломоносова от Фонтанки до Пяти углов;
- Адмиралтейский проспект у Александровского сада.
21:50
По некоторым данным люди у ТЮЗа засобирались домой.
21:44
Перекрыли Лиговский проспект.
21:40
Часть толпы уже добралась до ТЮЗа. Некоторые включают фонарики.
21:38
Забавную картину погли только что наблюдать люди в районе Владимирской, где у театра Ленсовета малой сцене закончился спектакль "Бродский. Изгнание". Выходившие из театра люди лицом к лицу встречались с митингующими и ОМОНом.
21:36
Улицу Рубинштейна перекрыли в Петербурге. Толпа поет гимн России и движется в сторону ТЮЗу.
21:34
Навальнята сообщили, что будут двигаться к ТЮЗу.
21:30
Часть протестующих оказазалась в районе улицы Рубинштейна.
21:27
Большая колонна с улицы Ломоносова пыталась пробраться к Невскому через Фонтанку, но и там им переговориди путь.
21:23
Площадь Восстания оцепили. Там насчитывают не меньше шести грузовиков с полицейскими.
21:18
Пока колонна решает, как им еще помешть местным жителям своими акциями протеста, напомним вам, как задерживали сегодня в центре города.
21:15
В Петербурге закрыли метро "Гостиный двор", "Маяковская" и "Площадь Восстания". "Невский проспект" и "Адмиралтейская" открыты
21:10
Корреспондент "Царьграда" передает, что подходы к Невскому проспекту заблокированы.
21:00
Протестующие разделились на несколько колонн, которые пытаются прорваться к Невскому, но ОМОН действует очень уверенно и четко. Он перегородил все выходы и не пускает никого на главную улицу Петербурга.
20:53
В социальных сетях говорят, что выезд с Садовой на Невский перекрыт спецтехникой. Протестующие разворачиваются на Садовой.
20:50
Задержанных уже более 60 человек.
20:46
У "Сенной площади" полиция стала задерживать протестующих.
20:44
Немного того, что происходит на Мойке.
20:42
В Санкт-Петербурге уже 35 задержанных
20:40
МВД: в Петербурге 4500 участников протеста
20:31
В центре Петербурга митингующие зажгли фонарики.
20:25
Люди остались на набережной реки Мойки. Полиция не дает несанционированной акции продолжить движение к Невскому и Сенной площади.
20:20
Толпа подошла к Невскому проспекту со стороны Мойки, и встала около Строгановского дворца. Но им перегородила путь поливальная машина. Митингующие кричали-кричали, а затем развернулись в другую сторону.
20:15
20:10
Объявили новую точку сбора - Сенная площадь.
20:07
«И тут полиция, и там полиция, короче, нас окружили», — подслушла разговор одна из учстниц. Полисиця старется трезать протестующим проход к Невскому проспекту и Сенной площади.
20:03
Обычные люди жалуются
20:01
Навальнята объявили точку сбора на Невском проспекте.
20:00
Очевидцы сообщают, что на Фонарном переулке есть людми. Также есть люди в переулке Гривцова. Люди скандируют: "На Невский".
19:59
Радостная новость для всех тех, кто боялся, что не попадет в Эрмитаж. Ранее на Дворцовую пускали только с билетами, позже же руководство сообщило: музей заранее позаботился о своих гостях и переговорил с правоохранителями. Подробности читайте здесь.
19:55
Люди стягиваются на Невский проспект по Садовой, Казанской улицам. И по набережным рек и каналов.
19:50
Собравшихся просят разойтись из-за угрозы распространения COVID-19
19:46
19:45
Люди остановились возле Мариинского дворца и начали ждать стальных. Они кричат «Один за всех и все за одного!»
19:42
В центре города звучат громкоговорители.
19:40
Кадры с задержанием.
19:36
"Царьград" сообщает, что около Исаакиевского собора в нескольких автобусах сидят задержанные. Один автобус собирется отъезжать. Всю площадь зачистили. Сейчас по ближайшим улицам разыскивают остальных.
19:35
Подход к Мариинскому дворцу перекрыли силовые структуры, митингующие двинулись к Мойке.
19:33
Люди на Вознесенском проспекте.
19:31
Временно приостановили движение троллейбусов номер № 1, 5, 7, 10, 11, 22 по Невскому проспекту, № 17 по Гороховой и трамвая № 3 по Садовой, сообщает комитет по транспорту.
19:30
Сообщется о перекрытии Вознесенского проспекта. Часть людей вышла на него
19:27
Отметим, что и полиция, и люди ведут себя довольно мирно.
19:22
19:20
Очевидцы сообщают, что полиция ведет себя мирно и не препятствует участникам акции. Кто-то дже дже помогает организовать пешеходные переходы. На данный момент Александровский сад начали переркрывтаь, колонна митингующих двинулась к Медному всаднику, а сейчас идет в сторону Законодательного собрания.
19:17
Полиция призывает граждан разойтись.
19:14
Один из первых задержанных
19:10
Закрыты на выход станции «Адмиралтейская» и «Невский проспект» (выход на Канал Грибоедова). На вход станции работают.
19:04
19:01
Как и ожидалось, на улицы пришли школьники, которые не понимают, что делают. «За кипиш. Ради интереса», - сообщил один из участников акции 78.ru.
19:00
18:58
Люди в толпе говорят, что подобные мероприятия становятся все менее интересны большим массам. У них нет цели, никто не хочет идти, да и сами "навальнята" мешают простым гражданам, которые хотят вернуться домой, но не могут этого сделть. По свидетельству очевидцев, пришло очень мало людей.
18:57
"Царьград" сообщает, что народ оттеснили от метро "Адмиралтейская".
18:50
Навальнят не пустили на Дворцовую, но они не сдаются.
"Вытесняют с тротуаров.Собираемся в Александровском саду ближе к Сенатской площади", - пишут в одном из телеграм-каналов.
18:44
Вот так сейчас на Невском проспекте
18:40
Удобный вид транспорта в такую погоду.
18:30
Несколько кадров того, как выглядит Дворцовая площадь за полчаса до намеченной несанкционированной акции.
18:23 Вот он, герой дня.
18:20
В социальных сетях шутят про одинокого мойщика, который уже полчаса мое один участок.
18:15
По информации "Царьграда", на Дворцовой площади сейчас четверо журналистов. Есть еще трое рогуливающихся, но участников несанкционированного митинга пока нет.
18:10
18:04
В Петербурге фиксируют 8 баллов. Это на два балла больше, чем обыно.
18:00
А вот что творится около площади Восстания, где обычно заканчиваются несанкционировнаные акции.
17.50
Так выглядит Дворцовая площдь за час до начала несанционированной акции.
17:45
Метрополитен Петербурга пока что работает в штатном режиме и не закрывает центральные станции. Многие люди возвращаются домой после работы и не понимаю, почему вдоль всего Невского проспекта выставлено оцепление и можно заметить мноество машин с сотрудниками полиции.
17:30
Очевидцы говорят о том, что полиция ведет себя спокойно и тихо. Она объясняет гражданам, то пока передвижение в городе огрничено.
17:20
В центре города неприятная морось, +7 градусов тепла и уже семибалльные пробки.
17:17
Петербуржцы сообщили в соцсетях, что видели, как с Красносельского района в центр города везут курсантов колледжа МВД.
Кроме того, на Сенной жители Северной столицы помимо автобусов, перегородивших дорогу, обнаружили и установленные туалеты.
17:07
В Санкт-Петербурге перекрыли вход на Дворцовую площадь. Внутрь никого не пускают, однако и с нее никого не выгоняют.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»