"Непогода пыталась похоронить нас": выжившая студентка из Петербурга рассказала о трагедии на Камчатке
Во время похода на Камчатке погибли двое студентов. Выжившая туристка рассказала о причинах трагедии.
Трагедия на Камчатке унесла жизни двоих молодых людей из Санкт-Петербурга. В конце марта группа из девяти туристов отправилась в зарегистрированный тур по Камчатке. В какой-то момент похода в команде произошёл разлад, и она разделилась на "два лагеря", как сообщает 78.ru.
В результате поисков пропавших туристов удалось эвакуировать пятерых человек, двое погибли. Трагедия унесла жизни двух студентов Горного университета, ими оказались 24-летний Сергей и 22-летний Фёдор. Причиной их гибели стало переохлаждение.
Выжившая в походе туристка Полина рассказала в своём телеграмм-канале о том, что произошло на Камчатке.
"Непогода пыталась похоронить нас заживо",
- сообщила она.
По словам туристки, ребятам пришлось в течение шести часов удерживать шатёр. Однако потом ещё около тридцати часов они и вовсе были вынуждены бороться за свои жизни уже на улице. До рокового события поход, как отмечала петербурженка, был красивым и интересным.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV