Неисправительная колония: маньяк, изнасиловавший юриста, уже сидел за двойной секс без согласия
В Петербурге задержали насильника-рецидивиста, напавшего на 23-летнюю девушку. Оказалось, что на свободу он вышел 11 месяцев назад.
Ранее "Царьград" сообщал, что маньяк нашёл себе жертву в Кировском районе города. Молодую девушку он настиг возле дома №19 корпус 5 на Дачном проспекте, представился ей Алексеем и рассказал, что живет недалеко от станции метро "Проспект Ветеранов". В продолжение знакомства он несколько раз ударил петербурженку по голове кулаком, после чего изнасиловал. О произошедшем правоохранителям сообщил возлюбленный потерпевшей.
Задержать насильника удалось по горячим следам. Выяснилось, что на самом деле зовут его Анатолий, и он 33-летний рецидивист. Освобожден из под стражи он был менее года назад – шесть лет отбывал наказание в колонии-поселении в Пермском крае. Осужден был за двойное изнасилование. По данным ГАС «Правосудие», три года назад арестант пытался выйти по УДО, но суд ему отказал.
Допустил злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания, в общественной жизни участие принимает не всегда, воспитательные мероприятия посещает, но должные выводы не делает. Непосредственно перед тем, как подошло право на УДО, поведение осужденного изменилось в лучшую сторону. 18.05.2017 поставлен на профучет как лицо, склонное к посягательству на половую свободу и половую неприкосновенность, — такую характеристику дала администрация исправительного учреждения заключенному Анатолию.
Теперь же против маньяка возбуждены новые уголовные дела по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания и дожидается избрания меры пресечения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".