Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не сварить борщ: Европа не может договориться, отправлять ли военных на Украину
Коллаж Царьграда
Политика

Не сварить борщ: Европа не может договориться, отправлять ли военных на Украину

Пока мы единимся и подходим к переговорам в лучших кондициях, Трамп сливает Европу. Континент, не нужный даже сам себе, грызёт себя изнутри. На этот раз споры разгораются из-за отправки военных на Украину. Неужели им не очевидно? Для Европы отправка военных может стать последней остановочкой. Нужно ещё раз хорошенько подумать. Европейцам пора освежить в памяти слова дней минувших: кто к русским с мечом придёт, от меча и погибнет.

Премьер Великобритании Кир Стармер сказал, что, если понадобится, Британия готова отправить свои войска на Украину:

Любая роль в обеспечении безопасности Украины помогает гарантировать безопасность нашего континента и безопасность этой страны,

— сказал Стармер консервативному национальному изданию.

Мы должны подождать и посмотреть

Германия ещё немного помнит, что было в прошлый раз. Не вся голова ещё стухла. Там сказали, что пока рано говорить об отправке своих войск в страну, где идёт война. Немецкое правительство не видит пока никаких оснований для такого шага.

Мы должны подождать и посмотреть, наступит ли мир на Украине. Тогда мы сможем поговорить об условиях,

— заявила заместитель пресс-секретаря правительства ФРГ Кристиана Хоффманн.

Швеция может отправить своих военных на Украину. Они не исключают такой ход событий, если дела дойдут до серьезного обострения. Если понадобится — пойдут помогать. Министр иностранных дел Мария Стенергард сказала:

Сначала нужно договориться о справедливом и устойчивом мире, который уважает Украину и гарантирует, что Россия не сможет напасть на Украину или другую страну в течение нескольких лет ... Когда у нас установится такой мир, его нужно будет поддерживать ... для этого наше правительство ничего не исключает

Польша солдат отправлять не собирается, но поможет деньгами и оружием:

Мы не планируем отправлять польские войска на территорию Украины,

— заявил журналистам премьер-министр Дональд Туск.

Европейский союз создали когда-то, чтобы противостоять СССР, он потерял свою главную задачу и медленно рушится, словно ледник. Каждый думает только о себе: кто-то хочет заработать на Украине, кто-то против России выступает из-за амбиций. Граждане Европы не хотят конфликта, но их лидеры пытаются убедить, что нужно быть против кого-то.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь