Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы завтраки, которые “любит” рак. Вся правда о “полезной” еде
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Названы завтраки, которые “любит” рак. Вся правда о “полезной” еде

Утро задаёт тон всему дню, и то, с чего начинается завтрак, может стать либо топливом для здоровья, либо катализатором опасных процессов в организме. Названы продукты, которые любит рак.

Согласно данным, особенно это важно после 50 лет, когда риск хронических заболеваний, включая онкологические, значительно возрастает. И наверняка многие не знают, что некоторые привычные утренние блюда буквально “любят” воспаление и способствуют развитию рака.

Хроническое воспаление — это почва, на которой прорастают многие болезни, включая онкологические,

— отмечает доктор медицины Джоанна Браун в своей книге "Питание против рака". И именно завтрак часто становится первым "приглашением" для воспалительных процессов.

Сладкие хлопья и мюсли: сахарная ловушка

Многие из нас выбирают мюсли или хлопья с яркой упаковкой, считая их полезными. Но на деле эти продукты — настоящие "сахарные бомбы". Сахар, патока и глазурь вызывают резкий скачок глюкозы в крови, что приводит к выбросу инсулина — гормона, который в избытке стимулирует рост не только мышц, но и атипичных клеток. Как предупреждает профессор эндокринологии Майкл Ли, "повышенный уровень инсулина связан с ускоренным ростом опухолевых клеток".

Переработанное мясо: скрытая угроза

Любимый многими завтрак с беконом или сосисками — это не просто вкусно, но и опасно. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует переработанное мясо как канцероген первой категории. Нитриты и нитраты, используемые при обработке, превращаются в организме в N-нитрозосоединения, которые повреждают слизистую кишечника и повышают риск рака. Исследование, опубликованное в журнале The Lancet Oncology (2018), подтверждает: регулярное употребление таких продуктов увеличивает вероятность развития колоректального рака.

Выпечка и белый хлеб с маргарином: двойной удар

Круассаны, кексы и белый хлеб с маргарином — это сочетание быстрых углеводов и трансжиров, которые нарушают структуру клеточных мембран и способствуют мутациям. Трансжиры, по словам диетолога Эмили Родригес, "делают клетки менее гибкими и более уязвимыми к повреждениям" (Rodriguez, 2020). Кроме того, мука высшего сорта — это пустые калории без полезных веществ.

Пакетированные соки и сладкие йогурты: иллюзия пользы

Стакан сока на завтрак кажется легким и полезным, но на самом деле это концентрированная доза сахара без клетчатки. Отсутствие клетчатки заставляет поджелудочную железу работать в усиленном режиме, что может привести к панкреатиту — заболеванию, тесно связанному с повышенным онкологическим риском.

Как сделать завтрак союзником здоровья?

Эксперты рекомендуют придерживаться простой формулы: белок + клетчатка + полезные жиры.

  • Белок: яйца, творог, нежирная рыба или натуральное мясо (не колбаса). Он стабилизирует уровень сахара и обеспечивает сытость;
  • Клетчатка: овощи и ягоды замедляют всасывание сахара и очищают кишечник;
  • Полезные жиры: авокадо, орехи, льняное масло поддерживают сосуды и мозг.

Что же делать? Ответ прост и одновременно сложен: завтрак должен стать союзником, а не врагом. По мнению специалистов, в утреннее меню необходимо включать продукты, которые поддерживают иммунитет, снижают воспаление и стабилизируют уровень сахара в крови.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Клещи резко активизировались в Петербурге и Ленобласти. Названы опасные районы В Петербурге хотят запустить наземное метро. Что уже известно о проекте Школьник из Владимира уехал в Санкт-Петербург поступать в вуз и пропал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь