Названа в честь тех, кто помог в блокаду: что известно о подлодке "Уфа", спущенной в Петербурге
31 марта в Санкт-Петербурге торжественно спустили на воду подлодку "Уфа". Она вмещает в себя 52 человека и способна погрузиться на глубину 300 метров.
В Санкт-Петербурге состоялся торжественный спуск на воду подводной лодки "Уфа", которую построили на Адмиралтейских верфях специально для Тихоокеанского флота. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Присутствующий на церемонии губернатор Александр Беглов, напомнил, что Адмиралтейские верфи — детище Петра I, с дня рождения которого в Петербурге в этом году будут отмечать 350 лет.
"Уфа" вмещает в себя 52 человека и способна погрузиться на глубину 300 метров. Подлодка не случайно названа в честь столицы Башкирии — в годы блокада Ленинграда туда эвакуировали многих жителей города.
В церемонии также принял участие мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Капитану подлодки был передан герб Уфы и освящённая икона.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен"