Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Насчитали 70 взрывов: Правда о нефтяном дожде в Рязани. Очевидцы рассказали подробности удара
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

"Насчитали 70 взрывов": Правда о "нефтяном дожде в Рязани". Очевидцы рассказали подробности удара

Противник продолжил террористические удары по России. Зеленский даже не скрывает, что реальной целью атак являются гражданские. Буквально прошлой ночью зафиксирован рекордный налёт по России и, в частности, по Москве. Погибли люди. Схожий бесчеловечный удар был зафиксирован несколькими днями ранее – кроме убийства гражданского населения в Рязани, противник надеялся спровоцировать экологическую катастрофу. Правда о "нефтяном дожде. ". Очевидцы рассказали подробности удара: "насчитали 70 взрывов".

Правда о "нефтяном дожде в Рязани"

Напомним. 15 мая противник нанёс массированный удар по регионам России. По данным Минобороны, ПВО уничтожили 355 вражеских беспилотников к 7 утра и ещё 22 БПЛА в течение последующих 6 часов. До минувших выходных это был один из самых масштабных и разрушительных ударов врага.

Самый жёсткий удар в ту ночь пришёлся по Рязани. Губернатор региона Павел Малков сообщил, что частичное повреждение получили несколько жилых домов, а также территория одного из предприятий. Погибли три человека и 12 пострадали, в том числе дети.

Небо над городом затянуто чёрным дымом. <…> Несколько жилых домов повреждены. СМИ пишут про "террористическую атаку" Киева и погибших. Но это не терроризм. И не Киев. И не просто погибшие. Исчерпывающее определение всему происходящему задолго до СВО дано жителями маленького поселка Зайцево на Донбассе. Это война. А трое жителей Рязани убиты украинскими фашистами. Вот что реально происходит,

- писал военблогер Сергей Колясников, автор канала ZERGULIO.

Коллаж Царьграда

Очень быстро в местных каналах появились сообщения "о нефтяном дожде". Местные публиковали кадры с машиной, на которой видны нефтяные капли на кузове. Ряд ресурсов начал разгонять панику, мол "всю Рязань затопило нефтяными осадками".

Как рассказал местный житель в разговоре с Царьградом, у него так и не получилось идентифицировать район, где фотографировали автомобиль. При этом в его районе ничего подобного не наблюдалось:

Не знаю, из какого района. Видимо, ветер дул не в нашу сторону. <…> Супруга за ночь насчитала  70 взрывов. Один из взрывов был особо сильный, это был прилёт в один из домов, в моем районе, практически через дорогу от меня. Аж чуть стёкла не вылетели. Перед взрывом отчётливо звук БПЛА слышал, звук винтового двигателя, напоминающий мопед.

"Фашисты превратили Рязань в Белгород": Ужасный удар ВСУ по гражданским. Погибло много людей. "Зеленский мстит" - Ракеты летели полночи

Чуть позже наш собеседник специально прошёлся по своему району, чтобы проверить, появились ли нефтяные следы на асфальте и ответ оказался отрицательным. Судя по всему, какую-то часть Рязани всё же накрыли "смоляные последствия", однако далеко не весь город – катастрофы нет. Хотя звоночек, конечно, есть, а потому, очевидно, требуется повышение уровня безопасности ряда объектов, чтобы обезумивший противник, не достиг своих целей в следующий раз:

Только на паре машин заметил характерные черные пятна, но они, скорее всего, из другой части города приехали. На других машинах, в том числе тех, что 100% с утра стоят во дворах, таких пятен нет. Потом доехал уже до центра города, там машины с такими пятнами встречаются чаще, одна прям сильно в них заляпана. Но опять же, не каждая, много чистых. На домах, бордюрах, навесах таких пятен нет. Что касается запахов, каких либо сильных аномальных запахов не почувствовал. В общем, такого прям, бедствия, что всю Рязань накрыло нефтяными осадками, нет, скорее местами выпало.

Крупнейшая атака с начала СВО

По данным Минобороны России, за прошлые сутки наши ПВО сбили над Россией более 1000 дронов, ракету "Нептун" и ракету "Фламинго". По данным мониторингов, это стало самой масштабной атакой не только суммарно, но и конкретно по Москве и Московской области. Так, мэр столицы Сергей Собянин сообщал о перехвате силами ПВО более 120-130 дронов.

"Чудовищный удар по России": Самая масштабная атака на Москву за 4 года СВО. Погибло много людей. Зеленский мстит за НАТОвских генералов?

Губернатор Московской области сообщил, что в Химках в результате попадания БПЛА в частный дом погибла женщина. Ещё один человек находился под завалами. Мужчина и женщина погибли в деревне Погорелки. В мкр. Путилково в Красногорске попадание БПЛА в многоквартирный жилой дом, пострадали несколько квартир. Из жителей никто не пострадал. В Истре попадание БПЛА в жилые дома: многоквартирный в Дедовске на улице Космонавтов и шесть частных домов в поселке Агрогородок. По предварительной информации, пострадали трое мужчин и одна женщина. Кроме того, атакованы инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах.

В результате попадания беспилотников, по предварительным данным, ранено 12 человек. В основном, возле проходной МНПЗ, пострадала смена строителей. Технология завода не нарушена. Повреждено три дома.

Более того, обломки дрона упали на территорию аэропорта Шереметьева. Тот факт, что что-то туда долетело, эксперты называют очень опасным сигналом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь