Нарколог Шуров: существование беспохмельной водки невозможно
Врач объяснил, почему избежать похмелья не получится
По словам врача-нарколога Василия Шурова, новости о разработке водки, которая не вызывает сильной тошноты, являются искусственным маркетинговым ходом. Для того чтобы перерабатывать этанол, печень имеет ограниченные ресурсы, поэтому человек неизменно получает отравление или же похмельный синдром при чрезмерном потреблении. Об этом Шуров заявил в беседе с ОСН.
Недавно в Сети были опубликованы сообщения о том, что специалистами из Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии была разработана новая рецептура водки, позволяющая снизить частоту возникновения похмелья на 57%. По словам авторов, данный результат был достигнут благодаря добавлению "комплексной природной добавки", которая содержит в себе лимонник китайский, который понизил токсичность этилового спирта. В декабре прошедшего года было запущено производство "беспохмельной водки".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV