Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наложить мораторий: Матвиенко предложила изменить правила госзакупок до окончания СВО
Фото: архив Царьграда
Общество

"Наложить мораторий": Матвиенко предложила изменить правила госзакупок до окончания СВО

Матвиенко предложила приостановить действие закона о госзакупках до окончания СВО.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила временно приостановить действие закона о контрактной системе (44-ФЗ) до завершения специальной военной операции. По её мнению, это позволит ускорить принятие решений и освоение бюджетных средств по приоритетным направлениям.

С соответствующей инициативой спикер Совфеда выступила на пленарном заседании палаты, поручив вице-спикеру Николаю Журавлёву обратиться в правительство.

"Может быть, наложить мораторий на 44-й закон и дать возможность быстро осваивать средства"

— заявила Матвиенко.

По её словам, действующий закон о госзакупках сегодня сдерживает развитие прорывных направлений экономики и требует пересмотра с учётом новых условий.

При этом Матвиенко подчеркнула, что возможный мораторий не означает отказа от контроля со стороны правоохранительных органов.

"Это не отменяет контроля правоохранительных органов, чтобы за руку хватать недобросовестных чиновников"

— отметила председатель Совета Федерации.

Она добавила, что закон принимался своевременно и был направлен на борьбу с коррупцией, однако в нынешней ситуации, по её мнению, требуется более гибкий подход к использованию бюджетных средств.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь