"Надуили себряника неце пандемия": Ленобласть удивила частушками о вакцинации на вепсском языке
Ленинградская область запустила озорной челлендж частушек на тему вакцинации от коронавируса. Среди конкурсантов особенно выделился Подпорожский район: тамошние таланты спели частушки на красивейшем старинном вепсском языке.
Коллектив Вепсского центра фольклора удивил всех своим участием в челлендже Дома народного творчества Ленинградской области. Там всем желающим предложили сочинить частушки на тему вакцинации.
Победителей, пояснили в пресс-службе губернатора и правительства региона, определят с помощью народного голосования. Заявки с видеороликами можно отправлять до 25 июля.
Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно опубликовать видео с частушкой о вакцинации в любой соцсети, снабдив пост хештегами #ПрорвемсяПривьемся и #ДНТЛОЧастушкаЧеллендж. Единственное пожелание — исполнители должны быть в народных костюмах.
После 25 июля в Сети начнётся онлайн-голосование, которое определит победителей. Сейчас явным лидером является коллектив Вепсского центра фольклора из села Винницы Подпорожского района. Девушки в национальных костюмах задорно исполнили несколько частушек о том, как победить пандемию, причём каждую пели сначала на русском, а затем на родном вепсском языке.
Челлендж частушек набирает всё большую популярность в Ленобласти: ранее власт региона пообещали наградить того, кто сочинит лучшую частушку для билборда на тему борьбы с дорожными вандалами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».