Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорная реформа вызвала в Петербурге нашествие крыс
Фото: Wolfram Steinberg/dpa/Globallookpress
Общество

"Мусорная реформа" вызвала в Петербурге нашествие крыс

Из-за некачественной санитарной уборки и обилия мусора в Санкт-Петербурге расплодились крысы. Роспотребнадзор решил усилить меры борьбы с грызунами.

После многочисленных жалоб горожан на неубранный мусор последовали жалобы на огромное количество грызунов. Как заявила главный санитарный врач города Наталья Башкетова, в Северной столице сильно выросло число крыс.

Отмечается, что за I квартал 2022 года в ведомство поступило 140 жалоб на крыс, что на 36% больше, чем за весь период прошлого года.

Также горожане 619 раз пожаловались на плохую санитарную очистку территории и мест временного накопления отходов. Это число также превышает на 57% общее число обращений по той же проблеме за весь прошлый год, — следует из сообщения.

Наталья Башкетова выразила опасения, что разгул грызунов может привести к росту опасных заболеваний у жителей города.

Кроме того, главный санитарный врач пришла к выводу, что причина нашествия крыс кроется в несвоевременной ликвидации "кормовой базы", то есть мусорных контейнеров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Японские инновации в ямах и нагрузка на дороги: куда "утекает асфальт" в Санкт-Петербурге За контейнерные площадки теперь отвечает Смольный: что это значит для жителей Петербурга Погода в Санкт-Петербурге на 14 апреля 2022 года: обещают теплый четверг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь